110年04月
汐止區湖前街110巷97弄3之6號25樓
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區康寧街751巷33號15樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
110年12月
汐止區青山路21號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪20.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區伯爵街59巷15號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵夫人
- 地坪19.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路278號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 新城華府
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹二路251巷22號12樓
-
總價1,435 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 健弘新世界-牛津特區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區伯爵街12巷18號8樓之2
-
總價395 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 東桓伯爵街12巷華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
汐止區長興街二段62號3樓之1
-
總價1,285 萬含車位165萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.28坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 合謙好境富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區龍安路38號8樓之4
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區東勢街201巷408號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天 研究苑
- 地坪30.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
汐止區國興街21巷24號6樓
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 東苑風荷
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區鄉長路一段55巷6號8樓之1
-
總價1,025 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 全民居易
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區水源路一段247號4樓
-
總價931 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪36.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路二段83號9樓
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 一翔如意
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
汐止區長青路200巷12之4號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪60.86坪
- 透天 長青山莊
- 地坪25.45 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區林森街73巷35號13樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 康詩丹郡
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
汐止區鄉長路二段6巷1號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 天池
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區大同路三段617號9樓之7
-
總價315 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區康寧街753巷10弄11號6樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 伯爵山莊 - 建業樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區大同路一段239號15樓之3
-
總價7,838 萬含車位1,350萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪312.19坪含車位54.78坪
- 電梯大樓 台灣科學園區T1T2館
- 地坪53.48 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
196/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。