110年04月
汐止區長興街二段60號10樓之2
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 合謙好境雅境
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區勤進路83巷3號4樓之47
-
總價238 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 世運村
- 地坪3.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區湖前街110巷97弄1之2號2樓
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪12.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區長青路131巷26號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪62.6坪
- 透天
- 地坪91.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區秀山路137號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥記山莊
- 地坪11.49 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
汐止區勤進路12巷39號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪42.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區康寧街149號7樓
-
總價3,340 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪141.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧科技園區
- 地坪29.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂突出物。三個車位面積共計128.82m?。其他增建;
110年03月
汐止區湖前街110巷97弄6之7號11樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 水蓮山莊
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區汐萬路二段66巷13號
-
總價960 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、露臺、陽台。其他增建;
110年04月
汐止區康寧街751巷9號19樓之2
-
總價1,460 萬含車位90萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區福德段722-1地號
-
總價574 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
汐止區大同路三段615號23樓之8
-
總價295 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 摩天鎮
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區新台五路一段79號15樓之8
-
總價1,945 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區樟樹一路129巷18弄15號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪51坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
汐止區新峰段695地號
-
總價95 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
汐止區伯爵街2巷21號
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.24坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪46.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
汐止區新台五路一段79號8樓之11
-
總價1,918 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區新台五路一段79號8樓之12
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東世界中心
- 地坪5.28 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區新台五路二段242號9樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 活力double-花漾區
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
206/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。