110年03月
汐止區樟樹二路71號13樓
-
總價1,635 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.49坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,308 萬含車位180萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區建成路57巷98號3樓
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區福德一路53號11樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
汐止區樟樹二路330巷10號2樓之2
-
總價1,308 萬含車位180萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
汐止區樟樹二路
-
總價688 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想藝術村
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
汐止區樟樹二路163號10樓
-
總價956 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 四季晏2.0
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區民族六街53號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪35.19坪
- 無電梯公寓 宏盛博第A B棟
- 地坪10.37 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓/法定空地。後平台。屋內有登記停車場其他增建;
110年09月
汐止區明峰街136號11樓之1
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路71號5樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪43.49坪
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區福德路3號7樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區樟樹二路418號15樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪29.36坪
- 電梯大樓 半島花園第1期
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區崇德段215地號
-
總價160 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
110年04月
汐止區福德一路60號11樓
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.15坪含車位4.65坪
- 電梯大樓 伊登花園
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台建商二次施工外推,合意依使用現況交屋陽台外推;
110年10月
汐止區樟樹二路51之1號10樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級花園
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
汐止區莊敬街128號16樓之7
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰陽光新廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
汐止區長青路131巷2弄12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪53.77坪
- 別墅 國家上別墅
- 地坪63.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區宜興街40巷5弄2號
-
總價1,965 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪50.28坪
- 透天
- 地坪24.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區中興路110巷
-
總價1,705 萬含車位160萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.52坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
58/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。