110年12月
汐止區中興路168號6樓之13
-
總價660 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 萬事ok
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年03月
汐止區大同路二段312巷4號8樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 錦帝
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區工建路151號2樓
-
總價1,328 萬含車位185萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 御璟
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹二路
-
總價960 萬含車位185萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區中興路110巷
-
總價1,690 萬含車位180萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
汐止區樟樹二路165號4樓
-
總價789 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 四季晏2.0
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
汐止區福德一路58號3樓
-
總價1,490 萬含車位170萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 伊登花園
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價700 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路二段238巷
-
總價700 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區南興路72號11樓之1
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安清境
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區新台五路二段93號21樓之3
-
總價625 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區樟樹二路
-
總價1,068 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區大同路二段265號21樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪43.26坪
- 電梯大樓 宏國大鎮
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
汐止區南興路79號12樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 南興綠園
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
汐止區福德一路141巷34號8樓
-
總價891 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區中正路38號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 春田吉市
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
汐止區汐碇路16之1巷7號4樓
-
總價1,015 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 東別館
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
汐止區建成路59巷71號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
汐止區福德一路156號7樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 東築B
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區民族一街58號3樓
-
總價1,590 萬含車位130萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 峰岳
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。