110年10月
汐止區康寧街141巷20弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 大湖國家一期
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區樟樹二路358號18樓之3
-
總價1,826 萬含車位230萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 筑丰陽陽
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
汐止區中興路110巷
-
總價1,437 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區福德一路7號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 生活大國
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區建成路57巷39號17樓
-
總價1,140 萬含車位140萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 琉森湖
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區水源路二段125巷
-
總價1,767 萬含車位170萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位8.18坪
- 電梯大樓
- 地坪28.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路一段95號27樓之2
-
總價4,090 萬含車位603萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪129.71坪含車位33.67坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路一段95號27樓之1
-
總價4,199 萬含車位603萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪132.69坪含車位33.67坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區新台五路一段95號27樓
-
總價5,662 萬含車位603萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪173.01坪含車位33.67坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪10.51 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區水源路二段125巷8弄23號5樓
-
總價1,767 萬含車位170萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 美麗山林透天區
- 地坪28.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.銷售面積與登記面積產生的價差另行找補2.另有土地水源段172-7.195地號一併移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
汐止區樟樹二路330巷
-
總價1,220 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區福德一路201巷17弄22號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 東方巴黎
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路380之1號3樓
-
總價665 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 半島花園2期 G棟
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
汐止區樟樹二路167號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪23.41坪
- 電梯大樓 四季晏2.0
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
汐止區樟樹二路
-
總價665 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區樟樹二路330巷8號10樓
-
總價1,220 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 微笑昇樺
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
汐止區新台五路一段95號27樓之3
-
總價3,634 萬含車位195萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.01坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄U-TOWN
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 27 F/37 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區福德一路141巷66號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 香榭巴黎
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
汐止區樟樹二路
-
總價736 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
汐止區建成路59巷33號10樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
88/270
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。