115年03月
中壢區民權路81號之4五樓
-
總價205 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪6.13坪
- 電梯大樓 白馬中山大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,068 萬含車位210萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.12坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區仁愛段260地號
-
總價58 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
115年03月
中壢區三座屋段舊社小段18-73地號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區民權路二段9巷107號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區領航南路一段與文昌路交叉路口
-
總價2,133 萬含車位220萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,140 萬含車位145萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區新中二街17號5樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區高鐵南路一段372號10樓
-
總價3,858 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪125.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際高鐵-御景
- 地坪18.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區中央西路一段11號9樓之2
-
總價275 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 金銀寶大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區自忠街150之7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 北帝國逢甲社區
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,520 萬含車位140萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,350 萬含車位190萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中壢區環溪四街18號對面
-
總價4,239 萬含車位340萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.21坪含車位14.57坪
- 電梯大樓
- 地坪14.04 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區新中二街25號3樓之9
-
總價350 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推加窗增建夾層;其他增建;
115年03月
中壢區永裕路128號旁
-
總價1,075 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區九和一街1號10樓之12
-
總價730 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪20.38坪
- 電梯大樓 海華國際會館
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/145
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。