115年03月
中壢區領航南路一段與文昌路交叉路口
-
總價2,070 萬含車位225萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區中園路36號23樓
-
總價650 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中壢區中正路503號等樓
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三座屋段舊社小段177-93地號;僅車位交易;
115年03月
中壢區中園路36之12號23樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中壢區新興路230巷22號12樓
-
總價1,315 萬含車位200萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 中壢京站
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區永昌路171號13樓
-
總價1,717 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 新森活
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區興南段中壢老小段100-34地號
-
總價34 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中壢區興南段中壢老小段100-36地號
-
總價13 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中壢區慈惠三街112號3樓
-
總價875 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓 皇家宮廷
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區長春三路9號10樓
-
總價2,388 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠登峰
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區石頭段228-6地號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中壢區成章三街143巷2號2樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 博士國宅
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中壢區中美路二段97號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪124.34坪
- 透天
- 地坪50.52 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區九和三街11號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 宮廷樂章
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
6/145
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。