115年01月
中壢區文智路52號22樓
-
總價3,990 萬含車位200萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.85坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 宜雄大名鑄
- 地坪13.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中壢區延平路425號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪91.54坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區吉林二路135巷20號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪128.01坪
- 透天
- 地坪27.38 坪
- 格局 17房0廳17衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區文發路333號6樓
-
總價3,971 萬含車位210萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 玖都美術花園
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區六和路85號21樓之2
-
總價3,935 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪93.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華大帝
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區六和路55號22樓之3
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華帝國
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區高鐵南路二段223號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪107.5坪含車位24.05坪
- 電梯大樓 綠景
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中壢區長春六路15號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪188.18坪
- 透天
- 地坪78.65 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區中華路二段與普忠路交叉口
-
總價3,875 萬含車位380萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.5坪含車位12.00坪
- 辦公
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區高鐵南路一段372號10樓
-
總價3,858 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪125.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際高鐵-御景
- 地坪18.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中壢區永順街39號
-
總價3,819 萬含車位380萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.15坪含車位21.20坪
- 電梯大樓 天麒宏竹
- 地坪14.14 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中壢區山上段1175地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪706.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年03月
中壢區興南段興南小段 0179-0004 地號
-
總價3,785 萬含車位280萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位11.99坪
- 店面
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永裕路76號旁
-
總價3,762 萬含車位420萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.72坪含車位20.10坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中壢區中園路198號
-
總價3,752 萬含車位280萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪124.41坪含車位21.31坪
- 廠辦
- 地坪18.83 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中壢區青埔四街175號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪94.7坪
- 電梯大樓 鋒橋9-皇居大苑
- 地坪16.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青埔路二段與青商路交叉口附近
-
總價3,728 萬含車位410萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.13坪含車位17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/145
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。