110年05月
岡山區嘉新段896地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
岡山區嘉新段896地號
-
總價1,606 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
岡山區鹽埔路199巷
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.87坪含車位4.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
岡山區大智段387-1地號
-
總價1,209 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
岡山區嘉新段811地號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
岡山區介壽段2107地號
-
總價150 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年07月
岡山區福潭段261地號
-
總價200 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
上有未保存登記建物1棟
110年08月
岡山區鹽埔路177巷
-
總價368 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
岡山區協和路與柳橋西路
-
總價1,320 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪49.29坪
- 透天
- 地坪27.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
岡山區協和路與柳橋西路
-
總價1,060 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪44.04坪
- 透天
- 地坪21.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
岡山區協和路與柳橋西路
-
總價1,290 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪47.53坪
- 透天
- 地坪26.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
岡山區協和路與柳橋西路
-
總價1,070 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪44.04坪
- 透天
- 地坪21.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
岡山區陽明段218地號
-
總價1,703 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地被占用瑕疵物件;
110年08月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價598 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
岡山區協和路與柳橋西路
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪43.27坪
- 透天
- 地坪21.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。