110年04月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價618 萬含車位80萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價617 萬含車位80萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價800 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
岡山區後紅路50號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪61.6坪
- 透天
- 地坪36.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區大紅段386地號
-
總價06 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年10月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價695 萬含車位95萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價497 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
岡山區信義段37地號
-
總價154 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另一交易日期為110年11月7日畸零地或有合併使用效益;地清或未辦繼承標售;
110年09月
岡山區福潭段436地號
-
總價662 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪119.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他特殊間之交易。
110年11月
岡山區大華段914地號
-
總價308 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未保存建物,為老舊建物,不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年01月
岡山區岡山段410-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
110年01月
岡山區程香段39-4地號
-
總價982 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪423.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
岡山區嘉新段117地號
-
總價880 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易未登記建物
110年04月
岡山區下竹圍段19-24地號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1地上建物贈與買方親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。