110年05月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價808 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價860 萬含車位135萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價683 萬含車位95萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價838 萬含車位130萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價513 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
岡山區大全段778-5地號
-
總價160 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年07月
岡山區大仁南路82巷6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪77.58坪
- 透天 十六行館
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區開元街5號
-
總價400 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪18.09坪
- 透天
- 地坪21.02 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
岡山區成功段717地號
-
總價320 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
岡山區嘉旺段616地號
-
總價437 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新台幣4367250元,未保存建物價款:新台幣2750元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
岡山區嘉興段588地號
-
總價683 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;未登記建物;
110年09月
岡山區信義段8地號
-
總價15,861 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪295.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義段8地號每坪56萬元信義段12地號每坪50萬元
110年10月
岡山區陽明段64地號
-
總價509 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
岡山區大仁段1025地號
-
總價37 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
6/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。