110年12月
岡山區成功路138之3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪75.01坪
- 透天
- 地坪35.35 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
岡山區仁壽路280巷45號
-
總價227 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪38.85坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
岡山區新樂街52之3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪76.31坪
- 透天
- 地坪40.84 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
岡山區本洲路168號
-
總價138,139 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪5270.68坪
- 透天 環保科技大樓
- 地坪10008.52 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
岡山區育才路54之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪75.77坪
- 透天
- 地坪44.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
岡山區成功路455巷1弄8號
-
總價1,177 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪61.65坪
- 透天
- 地坪25.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
岡山區軍校段143地號
-
總價11,118 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8049.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
借名登記返還;
110年12月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
岡山區灣裡路9之11號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪70.75坪
- 透天 成家經典
- 地坪28.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區白米路63巷12號
-
總價2,104 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪67.02坪
- 透天 鼎紘世紀贏家
- 地坪119.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
岡山區白米路63巷3號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪79.92坪
- 透天 鼎紘世紀贏家
- 地坪143.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
岡山區白米路63巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪67.02坪
- 透天 鼎紘世紀贏家
- 地坪120.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
岡山區後興北路27巷7號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪34.08坪
- 透天
- 地坪25.49 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區河華路7號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區大仁段28-1地號
-
總價96 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
岡山區岡山路371號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。