110年11月
岡山區大智段協和小段167地號
-
總價5,699 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪241.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區白米路63巷13號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪67.02坪
- 透天 鼎紘世紀贏家
- 地坪119.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
岡山區白米路63巷16號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪135.95坪
- 透天 鼎紘世紀贏家
- 地坪246.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
岡山區介壽段812地號
-
總價94 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
岡山區岡山路267號9樓之5
-
總價160 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 帝國
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
岡山區嘉興段48地號
-
總價6,536 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2636.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
岡山區信義段9地號
-
總價17,169 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
岡山區岡山路267號9樓之4
-
總價155 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 帝國
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
岡山區嘉華路225巷13號
-
總價685 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪52.96坪
- 透天
- 地坪28.96 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區勵志路106號13樓之3
-
總價458 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
岡山區白米路63巷11號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪67.02坪
- 透天 鼎紘世紀贏家
- 地坪119.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
岡山區軍校段471-1地號
-
總價44 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
岡山區大德一路111號4樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 擎天崗大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
110年11月
岡山區岡山北路31巷19號
-
總價5,050 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪111.48坪
- 透天 岡山新世紀8期
- 地坪273.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
16/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。