110年11月
岡山區竹圍東街217巷1號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪46.57坪
- 無電梯公寓 公園翠堤
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
岡山區大昌街58號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山市銀座
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區育才路50號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪75.77坪
- 透天
- 地坪47.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間之交易。
110年11月
岡山區大新街168號12樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 山景澤
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區鹽埔路177巷
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.07坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區竹圍西街256號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪58.06坪
- 透天 澍風景3期
- 地坪22.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區後協路68號
-
總價938 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪32.03坪
- 透天
- 地坪36.91 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
岡山區台安段311地號
-
總價8,865 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1773.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
岡山區成功段926地號
-
總價201 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
岡山區華夏新村43號10樓
-
總價344 萬含車位價
-
建坪單價9.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 甜甜家園大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;借名登記返還;
110年11月
岡山區程香段181地號
-
總價6,833 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪911.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年11月
岡山區嘉興路141號
-
總價750 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪21.85坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3F、4F其他增建;
110年11月
岡山區光潭路145號5樓之2
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 無電梯公寓 岡山鎮美墅國
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號8號。贈送設備:洗衣機1台、床組2組、冰箱1台、沙發1張、冷氣3台、餐桌1組、廚房櫃子及矮櫃1個
110年11月
岡山區介壽段1587-7地號
-
總價450 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
岡山區竹圍西街258之2號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪57.67坪
- 透天 澍風景3期
- 地坪22.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區文賢路15號7樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。