110年11月
岡山區大仁段1143地號
-
總價60 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
岡山區岡山段410地號
-
總價178 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
岡山區成功路97之1號5樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 曉鎮華廈
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
岡山區民族路139號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪69.85坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後面廚房增建二樓其他增建;
110年11月
岡山區忠誠街100號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪63.04坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
岡山區友情段324地號
-
總價468 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
岡山區華園一路83號7樓之2
-
總價278 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓 岡山小天母
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區大華段914地號
-
總價308 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未保存建物,為老舊建物,不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
岡山區大華段914地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未保存登記建物,老舊建物不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
岡山區大華段1033地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
岡山區塩埔路177巷8號5樓之7
-
總價642 萬含車位145萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
岡山區成功路80巷8號9樓之1
-
總價1,299 萬含車位190萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 薰衣巢
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區嘉新段258地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
岡山區鹽埔路177巷
-
總價642 萬含車位145萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.07坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區竹圍東街152巷12號3樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧城
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號第2號贈送設備:冷氣5台、電熱水器1台、洗衣機1台、冰箱1台現況交屋,漏水部分,自交屋後賣方保固半年。
110年11月
岡山區竹圍東街217巷2號6樓
-
總價515 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 公園翠堤
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區本工五路3號
-
總價50,000 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪4261.7坪
- 透天
- 地坪2623.30 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
岡山區明得街53號
-
總價890 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪30.32坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年11月
岡山區岡山路537號
-
總價16,245 萬
-
建坪單價363.0萬/坪
-
建坪44.75坪
- 透天
- 地坪1450.79 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中134-2地號新台幣11008117元整,其中134-6地號新台幣338711元整,其中135地號新台幣149981364元整,其中135-1地號新台幣1117748元整未登記建物;
20/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。