110年10月
岡山區成功路80巷8號9樓之7
-
總價900 萬含車位190萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 薰衣巢
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區劉厝段222地號
-
總價328 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未會同之共有人依土地法34條之1辦理祖先遺留借名登記返還親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;借名登記返還;
110年10月
岡山區塩埔路177巷8號5樓之9
-
總價652 萬含車位155萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.94坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
岡山區鹽埔路177巷
-
總價652 萬含車位155萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區維仁路303巷7號3樓
-
總價387 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區竹圍西街150巷5號
-
總價1,675 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪54.3坪
- 透天 澍風景3期
- 地坪26.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區劉厝段357-28地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
岡山區介壽路10巷25弄21之1號5樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登家庭
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區公園東路15巷1弄1號
-
總價970 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.38坪
- 透天 臻美
- 地坪25.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
岡山區岡山北路22之5號
-
總價4,776 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪98.96坪
- 透天
- 地坪265.34 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
岡山區塩埔路177巷8號2樓之3
-
總價499 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
岡山區仁義路38號13樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區大新街168號12樓之6
-
總價376 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 山景澤
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
岡山區鹽埔路177巷
-
總價499 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區陽明段64地號
-
總價509 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
岡山區後紅路37巷8弄148號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪81.12坪
- 透天 岡三院
- 地坪38.10 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區公園西路16號7樓
-
總價625 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 太陽座大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區維新路139號
-
總價510 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪54.32坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
22/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。