110年10月
岡山區拕子南街36巷17號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天
- 地坪34.06 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
岡山區大全街11巷12弄45號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪66.4坪
- 透天 平安囍市NO5
- 地坪36.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區成功路80巷8號8樓之3
-
總價1,202 萬含車位190萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.63坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 薰衣巢
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區碧紅街50巷11弄1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪65.96坪
- 透天
- 地坪24.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區成功路91巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 透天
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
110年10月
岡山區大德三路13號3樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 岡山巨星大廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓 帝國
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
岡山區竹圍東街152巷26號10樓
-
總價653 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧城
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區公園西路三段84巷28號5樓之3
-
總價735 萬含車位95萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 美好時代
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年09月24日名義變更為權利人配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
岡山區仁義路6號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區介壽路10巷29弄15號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪14.52坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區鹽埔段59地號
-
總價145 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
24/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。