110年10月
岡山區華夏新村53號
-
總價460 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓 甜甜家園大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區成功路80巷8號10樓之3
-
總價1,130 萬含車位190萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.63坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 薰衣巢
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區成功路80巷8號10樓之5
-
總價980 萬含車位180萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 薰衣巢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區新樂街1之7號14樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區中山北路138號6樓之10
-
總價180 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 頂好商務大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區勵志二路68號13樓之3
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區大仁路86巷1弄10號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
岡山區公園西路三段84巷
-
總價695 萬含車位95萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區大華段982地號
-
總價263 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪241.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
岡山區公園西路三段84巷26號7樓之2
-
總價695 萬含車位95萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 美好時代
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
岡山區竹圍西街242號5樓
-
總價435 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 向陽門第二
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區大全街34號
-
總價740 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 蘇荷名邸
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區嘉新東路26巷2號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪119.9坪
- 工廠
- 地坪206.99 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區嘉新東路69號11樓之5
-
總價360 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區介壽西路50號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪98.34坪
- 透天
- 地坪111.32 坪
- 格局 8房2廳6衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
岡山區塩埔路177巷8號4樓之3
-
總價614 萬含車位130萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
岡山區拕子二街5號
-
總價379 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪16.88坪
- 透天
- 地坪143.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
岡山區塩埔路177巷8號2樓之2
-
總價396 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
岡山區岡山路269巷17號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。