110年10月
岡山區新樂街1之7號16樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區前峰路268號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 工廠
- 地坪45.71 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價497 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區福潭段436地號
-
總價662 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪119.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他特殊間之交易。
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價166 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區竹圍東街135號4樓
-
總價478 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園家
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價331 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區大仁南路182巷15號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪52.45坪
- 別墅
- 地坪34.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區富貴路77巷10號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪67.27坪
- 透天 禾雅居
- 地坪30.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價83 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區岡山段82-45地號
-
總價331 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
岡山區嘉新東路69號16樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
岡山區竹圍東街152巷24號7樓
-
總價588 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪46.51坪
- 電梯大樓 碧城
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
30/96
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。