114年07月
松山區延吉段三小段328地號
-
總價84 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區溫泉路99之6號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪13.23坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區長安西路145巷19號4樓
-
總價1,069 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪29.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區崇仰段三小段469地號
-
總價750 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定退縮地
113年09月
中山區榮星段六小段126-1地號
-
總價198 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中山區榮星段六小段271-1地號
-
總價977 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區新民路17號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價254 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
士林區士東路308號7樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 環秀山莊
- 地坪7.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路37巷5號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區泉源路48號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區公館路296號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大同區環河北路二段43號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區辛亥路四段77巷106號2樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪24.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區興隆路四段179巷6之1號
-
總價980 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 無電梯公寓 木柵公園新城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區八德路四段883號之1
-
總價308 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段220巷53弄27號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區西園路一段136巷16弄39號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪40.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
中山區新生北路一段17之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
438/2890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。