113年11月
內湖區碧湖段四小段84地號
-
總價98 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易價格包含內湖區碧湖段四小段84地號權利範圍:1453/20160及中山區長春段二小段978地號權利範圍:1/68,此次交易價格以公告現值23%計價包含公共設施保留地用地;
114年01月
松山區三民路130巷23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區民權東路二段135巷27號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區中山北路六段277巷18弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區環河南路一段23號3樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福德路57巷22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
北投區溫泉路68巷10號2樓
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 長見
- 地坪10.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
萬華區廣州街209巷17號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪24.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區中和街493巷5弄8號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪28.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段69巷3弄22號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區至善路二段168號10樓
-
總價4,359 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區富陽街163巷3號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪27.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區和平西路三段218巷3弄11號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街493巷3弄18號4樓
-
總價1,309 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪35.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
442/2890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。