114年04月
中正區延平南路110號2樓之75
-
總價79 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪2.08坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區逸仙段二小段467地號
-
總價395 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區溫泉路68之9號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路四段109巷102號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪52.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
中山區北安段一小段165-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
文山區辛亥路五段104之1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區迪化街一段46巷18弄1號
-
總價400 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪10.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
大安區仁愛段六小段410地號
-
總價354 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區仁愛段六小段82-1地號
-
總價351 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
文山區下崙路33巷8號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪35.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段18之3號2樓
-
總價5,984 萬含車位300萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪169.15坪含車位19.56坪
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪41.03 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區仁愛路四段25號地下室
-
總價828 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 鴻霖大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路25巷2之1號地下室
-
總價1,661 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段78號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 新僑商業大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區溫泉路銀光巷13號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區八仙段一小段129地號
-
總價17,852 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪469.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
文山區忠順街二段85巷1弄33號4樓
-
總價1,993 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪52.43坪
- 無電梯公寓 台北新貴(忠順街二段)
- 地坪13.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號;貴陽街二段167號
-
總價2,840 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪74.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路350號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區幽雅路7號12樓之10
-
總價500 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
460/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。