114年02月
文山區秀明路一段19巷5弄22號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪30.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
信義區信義路五段150巷225號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區菁山路66之5號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.76坪含車位坪數
- 透天 元大陽明
- 地坪39.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區四維路18號5樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪62.47坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
南港區福德街373巷59號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區富民路145巷15弄2號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪21.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段26巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區民生西路45巷5弄7號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區敦化北路345號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路14之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.52 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段261巷63弄12號
-
總價386 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪9.96坪
- 透天
- 地坪6.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之1號
-
總價690 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪17.8坪
- 無電梯公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區陽光街345巷5號6樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪188.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹經緯科技大樓
- 地坪27.17 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區泉源路80之4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪32.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區雙園街60巷80號
-
總價614 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 透天
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區萬大路85巷18弄8號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪14.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區萬美街二段51號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段364巷20號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區行義路142號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區松河街652號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪91.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪33.83 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
南港區南港段一小段1900建號,金額為1184萬元南港區南港段一小段1878建號,金額為1183萬元南港區南港段一小段1874建號,金額為1183萬元頂樓加蓋;
470/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。