113年08月
萬華區長順街46巷8號2樓
-
總價1,064 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪27.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區珠海路86號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪46.77坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區中央南路二段12之8號4樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路四段78巷1弄8號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪32.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區瑞光路76巷39號5樓
-
總價10,800 萬含車位480萬
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪277.59坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪58.14 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1、建號790,土地持分191/10000,成交價:3520萬元整含車位1個160萬元整。2、建號791,土地持分161/10000,成交價:3040萬元整含車位1個160萬元整。3.建號794,土地持分235/10000,成交價:4240萬元整含車位1個160萬元整。其他增建;
113年08月
中正區杭州南路一段115號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區新民路1巷5之12號1樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區玉成街40之2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
士林區延平北路六段176巷6弄7號
-
總價950 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪24.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區西松段二小段378地號
-
總價436 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區萬大段一小段455地號
-
總價243 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年11月
文山區羅斯福路五段114之1號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪26.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
南港區忠孝東路七段553號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區合江街61巷16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪25.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費903401元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路三段207巷18弄24號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區景興路67巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區信義段一小段393地號
-
總價85 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區中華路一段144號2樓之46
-
總價82 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪2.09坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路三段304巷32之13號2樓
-
總價1,171 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區環河南路三段47號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
472/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。