112年11月
北投區中和街368號5樓之10
-
總價1,510 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區梧州街46巷10弄6號4樓
-
總價715 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪18.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路七段69巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區內湖路一段351巷32號
-
總價640 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪16.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路三段121之1號房屋地下層
-
總價700 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段6巷33號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪10.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區萬大路322巷47號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
內湖區環山路二段53巷1弄7號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物格局含頂樓增建(4樓:3房1廳1衛,頂樓增建:3房1廳1衛)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
北投區實踐街56巷2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義段一小段342地號
-
總價97 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
信義區信義路五段150巷421弄16號3樓
-
總價1,102 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪28.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區延平北路五段285巷73號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區明水路399號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉光片羽
- 地坪15.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區松仁路313號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪27.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區葫東街10巷9號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪5.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段183號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪40.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區研究院路二段182巷75號5樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 無電梯公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
114年08月
士林區社子街146巷7弄2號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山段一小段2地號
-
總價64 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
478/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。