112年09月
內湖區康寧路三段75巷186弄54號
-
總價3,860 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪96.96坪
- 透天 湖山村
- 地坪65.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區延壽街402巷3弄19號6樓之1、3、4、5
-
總價3,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪75.35坪
- 電梯大樓 中央公園華廈
- 地坪14.38 坪
- 格局 6房5廳7衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區公館路63巷20號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪33.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區西松段二小段507地號
-
總價72 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
文山區忠順街一段113號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪30.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路四段416號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區福華路165巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區昌吉街33巷29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區美仁段一小段255-2地號
-
總價233 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區長泰街73巷27弄6號4樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區行義路186巷55號2樓
-
總價518 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長泰街19巷39號4樓
-
總價955 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
萬華區環河南路二段5巷9號3樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義段一小段322地號
-
總價321 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區信義段一小段322地號
-
總價321 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區三興段三小段543-3地號
-
總價20 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
松山區健康路174之2號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區延壽街18巷2之2號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪10.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號B1-46號僅房屋持分出售;建物坐落地號:寶清段一小段51地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區武昌街二段124之2號3樓之22
-
總價270 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區信義路四段265巷28號6樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪55.14坪
- 電梯大樓 杜邦鳳儀A
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
486/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。