113年03月
文山區興隆路三段207巷17弄1號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪41.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
萬華區雙園街60巷60弄12號
-
總價480 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪11.9坪
- 透天
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區菁山路99巷49號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪58.27坪
- 透天
- 地坪83.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區中央南路二段12之12號5樓
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區紗帽路116號8樓之8
-
總價1,060 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區新民路76號3樓
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之4
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區忠誠路一段102號6樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓 香檳名廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價737 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
文山區興隆路三段207巷6弄1號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪20.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路69巷5之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 錦園華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長春段二小段977地號
-
總價138 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
萬華區和平西路三段187之6號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪10.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區大湖山莊街219巷17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
大安區建國南路一段175巷5號8樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位依社區停車管理辦法申請使用,無固定車位及樓層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
文山區木柵路四段159巷16弄16號
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.53坪含車位坪數
- 透天 敦南山林
- 地坪69.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區長春路40號9樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
北投區長壽路27之2號6樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓 LV288
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化街一段271號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
494/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。