112年10月
北投區溫泉路89號3樓之1
-
總價2,040 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路68巷8之1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區浦城街22巷10號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大澄品
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪18.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區南港段四小段400地號
-
總價11,026 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪271.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路四段130巷11號
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.34坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪10.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區興隆路四段151號4樓之5
-
總價1,850 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,135 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 無電梯公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
萬華區富民路145巷16號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪21.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段75巷181之1號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區西安街一段293巷15號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
大同區延平北路四段70號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪21.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區溫泉路139號7樓之40
-
總價680 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長順街119號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
南港區玉成段一小段456地號
-
總價55 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
北投區光明路266號5樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪13.29坪
- 無電梯公寓 東初和風別莊
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區溫泉路71號5樓之4
-
總價360 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區中山路28之11號3樓
-
總價465 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
498/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。