113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路四段159巷188號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段166巷5之6號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
文山區興隆路三段221巷8弄8號5樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 無電梯公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號房屋地下層
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區一壽街60號11樓
-
總價4,160 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.58坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪23.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區信義段二小段167地號
-
總價3,185 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地買賣包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區西園路二段140巷22弄28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中央北路四段316巷1弄4號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.35坪
- 無電梯公寓 有德花園新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區敦煌路24巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區北平東路20號8樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係向台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段238地號;
114年07月
士林區三玉段三小段249地號
-
總價17 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
文山區興隆路三段221巷4弄19號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 無電梯公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區菁山路66之8號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.31坪含車位坪數
- 透天 元大陽明
- 地坪33.83 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區陽光街345巷14號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區福星段二小段181-1地號
-
總價114 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區葫蘆街54巷14號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區吉林段三小段1035地號
-
總價96 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
松山區敦化北路155巷14號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
500/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。