114年04月
北投區天母西路117巷59號2樓之7
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段112巷21號3樓之6
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區仁愛路二段91巷12之1號5樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中正區武昌街一段20號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區三民路167巷30號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區迪化街二段129號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪9坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡72.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價3,679 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,752 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年04月
松山區撫遠街369巷10號4樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區石潭里民權東路六段180巷
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松德路106號17樓之3
-
總價8,800 萬含車位350萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.83坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層17~18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區和平西路二段149號8樓之4
-
總價905 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區懷德街3之9號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪52.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路一段33巷15號13樓之5
-
總價6,198 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪53.78坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區錦州街10號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價6,446 萬含車位360萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為露臺戶,坪數約為12.37坪
114年04月
松山區三民路43巷8號12樓
-
總價5,840 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪67.75坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段604之5號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋
114年04月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,485 萬含車位230萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.85坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年04月
大安區和平東路三段506號
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1358/2893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。