114年07月
北投區溫泉段四小段187地號
-
總價4,385 萬
-
建坪單價499.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年07月
北投區振興段四小段181地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價350.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
北投區自強街120巷23號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價244.6萬/坪
-
建坪44.97坪
- 透天
- 地坪52.03 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次買賣總價款為新臺幣110000000元整,其中土地價款:新臺幣109670000元整、建物價款:新臺幣330000元整。其他增建;
114年08月
北投區溫泉段四小段708地號
-
總價16,600 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路376巷2弄2號
-
總價3,922 萬
-
建坪單價169.4萬/坪
-
建坪23.16坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區新洲美段89地號
-
總價9,108 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區軟橋段
-
總價8,050 萬含車位330萬
-
建坪單價165.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用庭院戶
114年08月
北投區桃源段二小段389地號
-
總價5,159 萬
-
建坪單價160.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年08月
北投區文林北路
-
總價16,404 萬含車位1,685萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.68坪含車位33.03坪
- 其他
- 地坪22.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
114年08月
北投區文林北路
-
總價5,678 萬含車位1,115萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林北路
-
總價15,077 萬含車位1,245萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.74坪含車位24.77坪
- 其他
- 地坪21.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
114年09月
北投區文林北路
-
總價4,849 萬含車位335萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路
-
總價8,737 萬含車位750萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.07坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路
-
總價4,836 萬含車位330萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路
-
總價15,030 萬含車位1,245萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪115.76坪含車位24.77坪
- 其他
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
114年08月
北投區文林北路
-
總價4,826 萬含車位335萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區懷德街66巷20號
-
總價6,125 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪40.64坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路376巷2弄4號
-
總價3,478 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路
-
總價4,796 萬含車位345萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路
-
總價8,677 萬含車位750萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.57坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/69
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。