110年04月
泰山區信華三街177號5樓
-
總價1,820 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期:112年1月30日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街175號6樓
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街175號8樓
-
總價1,548 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區信華三街173號3樓
-
總價1,275 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 勝華怡家
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路1647號9樓
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區莊泰路1637號3樓
-
總價1,630 萬含車位210萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 新潤A5
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1121004更名價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
泰山區中山段81地號
-
總價191 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
泰山區楓樹腳段楓樹腳小段71-3地號
-
總價5,643 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;地清或未辦繼承標售;
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價2,019 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段三小段717-1地號
-
總價4,039 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區泰山段一小段519地號
-
總價620 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
泰山區泰山段二小段566-9地號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區泰山段二小段134-5地號
-
總價1,119 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年04月
泰山區泰山段三小段543-1地號
-
總價19,020 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪452.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區同榮段1007地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2175.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
泰山區信華三街
-
總價1,548 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。