搜尋結果
  • 桃園市
  • 觀音區
  • 202005-202105
110年05月
觀音區二聖路
  • 總價
    700 萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
  • 建坪
    22.75坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區吉祥街81巷17號2樓
  • 總價
    458 萬
  • 建坪單價
    17.4萬/坪
  • 建坪
    26.26坪
  • 電梯大樓 時尚美家3
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區永吉街101號5樓
  • 總價
    303 萬
  • 建坪單價
    15.7萬/坪
  • 建坪
    19.34坪
  • 電梯大樓 亞悅15期
  • 地坪4.95 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 1515000元 房屋價款: 1515000元陽台外推;其他增建;
110年05月
觀音區永吉街32號5樓之1
  • 總價
    390 萬
  • 建坪單價
    15.1萬/坪
  • 建坪
    25.85坪
  • 電梯大樓 豐暘和苑No.2
  • 地坪6.67 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區三座路209巷43號
  • 總價
    900 萬
    含車位價
  • 建坪單價
    15.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.46坪
    含車位坪數
  • 透天 大清粹美
  • 地坪25.37 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
觀音區永吉街30號3樓之1
  • 總價
    498 萬
  • 建坪單價
    16.7萬/坪
  • 建坪
    29.82坪
  • 電梯大樓 豐暘和苑No.2
  • 地坪7.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區六合二街100號3樓
  • 總價
    537 萬
    含車位125萬
  • 建坪單價
    17.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.13坪
    含車位3.49坪
  • 電梯大樓 崴鏵薆
  • 地坪9.12 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
觀音區六合二街100號4樓
  • 總價
    425 萬
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    23.63坪
  • 電梯大樓 崴鏵薆
  • 地坪9.12 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
觀音區三座路209巷18弄28號三座屋段新興小段433地號
  • 總價
    882 萬
  • 建坪單價
    15.8萬/坪
  • 建坪
    55.9坪
  • 透天
  • 地坪24.69 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區二聖路
  • 總價
    1,030 萬
    含車位130萬
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.99坪
    含車位9.71坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區大觀路二段408號之對面草新段124地號
  • 總價
    718 萬
    含車位110萬
  • 建坪單價
    18.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.04坪
    含車位9.19坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費660000元;
110年05月
觀音區大觀路二段408號之對面草新段124地號
  • 總價
    427 萬
  • 建坪單價
    17.5萬/坪
  • 建坪
    24.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.26 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區福恩路一段 118 巷
  • 總價
    489 萬
  • 建坪單價
    18.5萬/坪
  • 建坪
    26.43坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有戶外停車位交易座落於大湖段649650地號面積:30.9平方公尺總價:30萬元整
110年05月
觀音區大觀路二段347號旁
  • 總價
    730 萬
    含車位120萬
  • 建坪單價
    17.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.09坪
    含車位8.27坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.71 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費20000元;
110年05月
觀音區新村路二段73號5樓之3
  • 總價
    290 萬
  • 建坪單價
    13.6萬/坪
  • 建坪
    21.4坪
  • 電梯大樓 金名觀臻
  • 地坪6.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
觀音區大觀路二段359號7樓
  • 總價
    700 萬
    含車位120萬
  • 建坪單價
    16.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.09坪
    含車位8.27坪
  • 電梯大樓 合展大觀富域
  • 地坪7.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費20000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
觀音區觀塘段178-7地號
  • 總價
    10,146 萬
  • 建坪單價
    12.2萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪831.70 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易標的含多筆持分土地.其係供道路使用
110年05月
觀音區廣福段412-2地號
  • 總價
    645 萬
  • 建坪單價
    5.3萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪122.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
觀音區草富段174-1地號
  • 總價
    69 萬
  • 建坪單價
    15.7萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪4.39 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
觀音區觀新段1002-2地號
  • 總價
    671 萬
  • 建坪單價
    4.0萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪167.77 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/21
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表