110年09月
石岡區新廣興段56-7地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
石岡區新金星段351地號
-
總價117 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
石岡區新長庚段914-4地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
石岡區仙塘坪段82-10地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪700.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
111年01月
石岡區仙塘坪段34-7地號
-
總價1,863 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1323.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年01月
石岡區仙塘坪段34-8地號
-
總價537 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年01月
石岡區梅子巷
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區石岡段金星面小段429-3地號
-
總價210 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪380.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
石岡區新金星段189地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
石岡區萬華街48巷3號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪46.19坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
石岡區萬華街48巷5號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪47.06坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
石岡區新萬興段608-3地號
-
總價77 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年02月
石岡區新萬興段608-4地號
-
總價53 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。