110年06月
石岡區新廣興段430地號
-
總價17,150 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2021.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依義務人訂立二份私契
110年05月
石岡區石岡段金星面小段90-10地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1840.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
石岡區萬仙街仙塘坪巷46號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪64.73坪
- 透天
- 地坪241.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方徵求神明指示成交!親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;未登記建物;
110年07月
石岡區新岡尾段995地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
石岡區新萬安段988-1地號
-
總價2,106 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
石岡區仙塘坪段34-7地號
-
總價1,863 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1323.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年10月
石岡區仙塘坪段82-10地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪700.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
110年04月
石岡區豐勢路寺前巷80號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪39.55坪
- 透天
- 地坪777.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區石岡段金星面小段580-65地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2805.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區崁子下段943地號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪242.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
石岡區萬華街48巷6號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪51.62坪
- 透天 閱雲出
- 地坪41.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區萬華街
-
總價1,368 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪46.16坪
- 透天
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。