110年11月
石岡區萬仙街仙塘坪巷46號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪64.73坪
- 透天
- 地坪241.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方徵求神明指示成交!親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;未登記建物;
110年04月
石岡區豐勢路寺前巷80號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪39.55坪
- 透天
- 地坪777.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
石岡區豐勢路458巷12弄3號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪43.71坪
- 透天 閱雲出PLUS
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
石岡區梅子巷
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區萬華街
-
總價1,368 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪46.16坪
- 透天
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區萬華街
-
總價1,368 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪47.07坪
- 透天
- 地坪36.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區萬華街46號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天 閱雲出
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
石岡區萬華街48巷8號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪48.95坪
- 透天 閱雲出
- 地坪38.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
石岡區萬華街
-
總價1,313 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天
- 地坪26.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區萬華街
-
總價1,238 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪45.34坪
- 透天
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
石岡區萬華街48巷6號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪51.62坪
- 透天 閱雲出
- 地坪41.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區萬華街42號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪48.89坪
- 透天 閱雲出
- 地坪26.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
石岡區萬華街
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區萬華街48巷3號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪46.19坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
石岡區萬華街48巷5號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪47.06坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
石岡區萬華街
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.65坪
- 透天
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區萬華街48巷7號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪48.38坪
- 透天 閱雲出
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
石岡區萬華街48巷2號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪56.01坪
- 透天 閱雲出
- 地坪39.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
石岡區萬華街48巷1號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪49.41坪
- 透天 閱雲出
- 地坪34.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
石岡區豐勢路740號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪40.25坪
- 透天
- 地坪21.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。