110年04月
石岡區崁子下段1172地號
-
總價900 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪407.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
石岡區仙塘坪段176-13地號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪598.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的上有果樹及資材室
110年04月
石岡區新萬安段988-1地號
-
總價2,106 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
石岡區石岡段金星面小段580-27地號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1270.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區石岡段金星面小段580-65地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2805.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區新萬安段1500-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
石岡區新國校段11-2地號
-
總價423 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪413.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
石岡區新金星段421-1地號
-
總價59 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
石岡區萬華街
-
總價1,238 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪45.34坪
- 透天
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
石岡區石岡段金星面小段431-5地號
-
總價510 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1069.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
石岡區仙塘坪段34-6地號
-
總價443 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年02月
石岡區石岡段金星面小段542-73地號
-
總價230 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪459.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區萬華街42號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪48.89坪
- 透天 閱雲出
- 地坪26.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
石岡區萬華街48巷8號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪48.95坪
- 透天 閱雲出
- 地坪38.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
石岡區萬華街46號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天 閱雲出
- 地坪27.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。