110年09月
石岡區新國校段59地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價金新台幣1220萬元整土地款新台幣1160萬元整未保存建物房屋款新台幣60萬元整.未登記建物;
110年10月
石岡區崁子下段943地號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪242.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
石岡區新廣興段430地號
-
總價17,150 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2021.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依義務人訂立二份私契
110年10月
石岡區石岡段金星面小段103地號
-
總價205 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪460.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金195萬未保存登記地上建物10萬未登記建物;
110年11月
石岡區仙塘坪段199-3地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪478.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年01月
石岡區石岡段金星面小段580-64地號
-
總價260 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2596.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
石岡區新梅子段599地號
-
總價56 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年07月
石岡區新岡尾段995地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
石岡區萬華街48巷7號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪48.38坪
- 透天 閱雲出
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
石岡區豐勢路寺前巷80號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪39.55坪
- 透天
- 地坪777.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
石岡區豐勢路1366號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪89.15坪
- 透天
- 地坪459.71 坪
- 格局 12房4廳6衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
110年06月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
石岡區仁愛街32巷2號
-
總價233 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪20.88坪
- 透天
- 地坪11.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
石岡區和盛街13巷45號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天
- 地坪29.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。