111年02月
石岡區石岡段金星面小段319地號
-
總價310 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1640.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
金星面小段50及51地號買賣價款260萬.金星面小段319地號買賣價款50萬
111年02月
石岡區石岡段金星面小段542-73地號
-
總價230 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪459.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
石岡區新金星段189地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
石岡區新梅子段599地號
-
總價56 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
石岡區豐勢路和順巷46之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.24坪
- 透天
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
石岡區豐勢路山下巷3之26號
-
總價240 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 透天
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
石岡區梅子巷
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
石岡區豐勢路458巷12弄3號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪43.71坪
- 透天 閱雲出PLUS
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
石岡區新德興段1137地號
-
總價360 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
宗親關係,由承租人購買。未登記建物;
111年01月
石岡區石岡段金星面小段580-64地號
-
總價260 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2596.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
石岡區仙塘坪段34-7地號
-
總價1,863 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1323.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年01月
石岡區仙塘坪段34-8地號
-
總價537 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年01月
石岡區和盛街和盛巷35弄43號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.99坪
- 透天
- 地坪22.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。