110年11月
石岡區豐勢路國校巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
石岡區新岡尾段47-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年11月
石岡區仙塘坪段199-3地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪478.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年10月
石岡區石岡段金星面小段429-3地號
-
總價210 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪380.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區和盛街13巷45號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天
- 地坪29.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區石岡段金星面小段580-24地號
-
總價150 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1512.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區新長庚段914-4地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
石岡區和盛街南眉巷70之3號
-
總價132 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天
- 地坪323.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
石岡區金順街65巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪78.31坪
- 透天
- 地坪51.93 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
石岡區豐勢路和順巷96之1號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天
- 地坪42.67 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區石岡段金星面小段103地號
-
總價205 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪460.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金195萬未保存登記地上建物10萬未登記建物;
110年10月
石岡區萬華街
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區萬華街48巷5號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪47.06坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
石岡區崁子下段943地號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪242.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
石岡區萬華街48巷3號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪46.19坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
石岡區萬華街
-
總價1,238 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪45.34坪
- 透天
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區石岡段金星面小段578-10地號
-
總價566 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪759.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區仙塘坪段82-10地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪700.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。