110年07月
石岡區新岡尾段995地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
石岡區石岡段金星面小段580-27地號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1270.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
石岡區豐勢路1366號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪89.15坪
- 透天
- 地坪459.71 坪
- 格局 12房4廳6衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
110年07月
石岡區和盛街和盛巷37弄34號
-
總價220 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪11.27坪
- 透天
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
石岡區仙塘坪段314地號
-
總價680 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪743.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
石岡區萬興街46巷7號
-
總價280 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪38.2坪
- 透天
- 地坪24.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
石岡區新岡尾段633地號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併同110年雅東登第720號案件辦理契約書一份價格不可分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
石岡區新廣興段430地號
-
總價17,150 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2021.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依義務人訂立二份私契
110年06月
石岡區新梅子段16地號
-
總價35 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年06月
石岡區豐勢路山下巷3之22號
-
總價285 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅16186元由買方負擔
110年06月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
石岡區崁子下段671地號
-
總價42 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
巷道狹小,進出不易。
110年05月
石岡區萬華街48巷6號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪51.62坪
- 透天 閱雲出
- 地坪41.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
石岡區新國校段170地號
-
總價38 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。