110年04月
石岡區豐勢路185巷8號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪12.64坪
- 透天
- 地坪26.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
石岡區新國校段280地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
石岡區新長庚段914-4地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
石岡區石岡段金星面小段103地號
-
總價205 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪460.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金195萬未保存登記地上建物10萬未登記建物;
110年10月
石岡區石岡段金星面小段429-3地號
-
總價210 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪380.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
石岡區和盛街和盛巷37弄34號
-
總價220 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪11.27坪
- 透天
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
石岡區石岡段金星面小段542-73地號
-
總價230 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪459.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
石岡區新萬興段117地號
-
總價230 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪257.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年12月
石岡區仁愛街32巷2號
-
總價233 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪20.88坪
- 透天
- 地坪11.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
石岡區豐勢路山下巷3之26號
-
總價240 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 透天
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年04月
石岡區石岡段金星面小段542-74地號
-
總價248 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。