110年06月
石岡區新岡尾段633地號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併同110年雅東登第720號案件辦理契約書一份價格不可分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
石岡區新國校段11-2地號
-
總價423 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪413.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
石岡區和盛街和盛巷35弄36號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.22坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
石岡區仙塘坪段34-6地號
-
總價443 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年02月
石岡區豐勢路和順巷46之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.24坪
- 透天
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
石岡區豐勢路65巷33號
-
總價476 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
石岡區新金星段348地號
-
總價480 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
石岡區和盛街和盛巷35弄43號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.99坪
- 透天
- 地坪22.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
石岡區石岡段金星面小段431-5地號
-
總價510 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1069.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
石岡區新萬安段474地號
-
總價535 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
401地號為公共設施保留用地包含公共設施保留地用地;
111年01月
石岡區仙塘坪段34-8地號
-
總價537 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年10月
石岡區石岡段金星面小段578-10地號
-
總價566 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪759.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。