110年04月
石岡區仙塘坪段176-13地號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪598.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的上有果樹及資材室
110年05月
石岡區明德路68之6號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪68.29坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
石岡區萬華街48巷1號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪49.41坪
- 透天 閱雲出
- 地坪34.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區萬華街
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪46.65坪
- 透天
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
石岡區仙塘坪段199-3地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪478.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年08月
石岡區萬華街48巷7號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪48.38坪
- 透天 閱雲出
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
石岡區新國校段59地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價金新台幣1220萬元整土地款新台幣1160萬元整未保存建物房屋款新台幣60萬元整.未登記建物;
110年10月
石岡區萬華街
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區萬華街48巷3號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪46.19坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
石岡區萬華街48巷5號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪47.06坪
- 透天 閱雲出
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
石岡區萬華街
-
總價1,238 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪45.34坪
- 透天
- 地坪32.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區金順街65巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪78.31坪
- 透天
- 地坪51.93 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
石岡區萬華街
-
總價1,313 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天
- 地坪26.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區萬華街42號
-
總價1,313 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪48.89坪
- 透天 閱雲出
- 地坪26.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
石岡區梅子巷
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
石岡區豐勢路458巷12弄3號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪43.71坪
- 透天 閱雲出PLUS
- 地坪35.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。