110年04月
石岡區萬華街48巷1號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪49.41坪
- 透天 閱雲出
- 地坪34.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
石岡區明德路68之6號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪68.29坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
石岡區仙塘坪段176-13地號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪598.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的上有果樹及資材室
110年07月
石岡區豐勢路1366號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪89.15坪
- 透天
- 地坪459.71 坪
- 格局 12房4廳6衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
110年04月
石岡區崁子下段1172地號
-
總價900 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪407.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
石岡區大勇街2巷25號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪48.82坪
- 透天
- 地坪28.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
石岡區豐勢路740號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪40.25坪
- 透天
- 地坪21.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區豐勢路慈雲巷2之2號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪52.17坪
- 透天
- 地坪26.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區豐勢路110號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪40.05坪
- 透天
- 地坪17.94 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
石岡區仙塘坪段314地號
-
總價680 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪743.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
石岡區石岡街金川巷9之86號
-
總價670 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天
- 地坪56.47 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
石岡區石岡段金星面小段462-9地號
-
總價650 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3733.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。