110年06月
石岡區新岡尾段633地號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併同110年雅東登第720號案件辦理契約書一份價格不可分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
石岡區新德興段1137地號
-
總價360 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
宗親關係,由承租人購買。未登記建物;
110年03月
石岡區豐勢路和順巷96之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天
- 地坪42.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
石岡區豐勢路國校巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
石岡區石岡段金星面小段319地號
-
總價310 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1640.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
金星面小段50及51地號買賣價款260萬.金星面小段319地號買賣價款50萬
110年03月
石岡區南眉段500地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
石岡區豐勢路山下巷3之22號
-
總價285 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅16186元由買方負擔
110年07月
石岡區萬興街46巷7號
-
總價280 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪38.2坪
- 透天
- 地坪24.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
石岡區石岡段金星面小段431-3地號
-
總價260 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪586.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
石岡區石岡段金星面小段580-152地號
-
總價260 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪576.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。