110年05月
石岡區新萬興段434地號
-
總價45 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1其他共有人於本案土地上有一棟老舊平房.2扣除老平房占用之土地.剩餘空地.出售人佔有2個停車位之使用權利.移轉登地後.此2個停車位之使用權利無條件移轉予買受人.未登記建物;瑕疵物件;
110年04月
石岡區新金星段348地號
-
總價480 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
石岡區社寮角段梅子樹腳小段308-59地號
-
總價108 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
石岡區新德興段1137地號
-
總價360 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
宗親關係,由承租人購買。未登記建物;
110年02月
石岡區新萬興段608-3地號
-
總價77 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年02月
石岡區新萬興段608-4地號
-
總價53 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年02月
石岡區新萬興段608-5地號
-
總價30 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年02月
石岡區新萬興段608-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
111年01月
石岡區仙塘坪段34-8地號
-
總價537 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年10月
石岡區崁子下段943地號
-
總價1,455 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪242.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。