110年03月
石岡區豐勢路和順巷96之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天
- 地坪42.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
石岡區新岡尾段995地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
石岡區新岡尾段633地號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併同110年雅東登第720號案件辦理契約書一份價格不可分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
石岡區豐勢路國校巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
石岡區新萬安段988-1地號
-
總價2,106 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
石岡區和盛街13巷45號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.74坪
- 透天
- 地坪29.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
石岡區豐勢路和順巷46之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.24坪
- 透天
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
石岡區豐勢路185巷8號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪12.64坪
- 透天
- 地坪26.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
石岡區和盛街和盛巷35弄43號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.99坪
- 透天
- 地坪22.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
石岡區豐勢路65巷33號
-
總價476 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.42坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區豐勢路慈雲巷2之2號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪52.17坪
- 透天
- 地坪26.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
石岡區明德路68之6號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪68.29坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
石岡區和盛街和盛巷35弄36號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.22坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
石岡區金順街65巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪78.31坪
- 透天
- 地坪51.93 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
石岡區大勇街2巷25號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪48.82坪
- 透天
- 地坪28.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
石岡區豐勢路110號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪40.05坪
- 透天
- 地坪17.94 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
8/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。