110年11月
石岡區豐勢路國校巷1之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.44坪
- 透天
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
石岡區新岡尾段633地號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併同110年雅東登第720號案件辦理契約書一份價格不可分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
石岡區新岡尾段995地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
石岡區豐勢路和順巷96之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.51坪
- 透天
- 地坪42.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
石岡區豐勢路1366號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪89.15坪
- 透天
- 地坪459.71 坪
- 格局 12房4廳6衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
110年12月
石岡區仁愛街32巷2號
-
總價233 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪20.88坪
- 透天
- 地坪11.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
石岡區石岡街金川巷9之86號
-
總價670 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天
- 地坪56.47 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
石岡區新萬安段1500-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
石岡區和盛街和盛巷11之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪25.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
石岡區豐勢路山下巷3之22號
-
總價285 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅16186元由買方負擔
110年10月
石岡區新長庚段914-4地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
石岡區新萬安段474地號
-
總價535 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
401地號為公共設施保留用地包含公共設施保留地用地;
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。