110年07月
萬華區康定路143號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區艋舺大道100號旁
-
總價2,380 萬含車位130萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.28坪含車位4.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,492 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,416 萬含車位235萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,441 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,695 萬含車位245萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區寶興街140巷5號14樓之1
-
總價1,402 萬含車位238萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區昆明街287號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段452號8樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段448號9樓
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段450號10樓
-
總價2,467 萬含車位265萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段442號8樓
-
總價1,722 萬含車位245萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段442號4樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 昇陽逸居
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月20日換約,換約後不動產交易總價為1800萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,801 萬含車位245萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,432 萬含車位265萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價1,712 萬含車位235萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.89坪
- 店面
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區中華路二段
-
總價2,475 萬含車位245萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位12.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。